21.02.2020 8:02

1 рубль будет стоить для мужчин в Челябинске билет в музей

1 рубль будет стоить для мужчин в Челябинске билет в музей

Акцию проводит челябинский музей искусств. В День защитника Отечества вход в этот музей мужчинам обойдется всего в 1 рубль.

Здесь можно будет увидеть несколько экспозиций.

В помещении музей на площади Революции расположены экспозиции «Пин-ап. Девушки с обложки» (18+) – это американская графика в стиле пин-ап; «Очарование советский эпохи. Советский пин-ап»; «Уральский павильон – каслинское и кусинское художественное литье из чугуна».

А в здании картинной галереи у реки Миасс работают выставки: «Загадки старых мастеров», «Реальность и волшебство» - образцы русского фарфора и фаянса XVIII – начала ХХ веков из фондов музея.

А также выставка «Спасти и сохранить» - это результаты работы реставраторов музея за 10 лет.

Сообщается, что вечером в 19.00 в музее пройдет творческий вечер Заслуженного художника РСФСР, создателя «Сказа об Урале» скульптора Виталия Зайкова.

В этом году скульптору исполняется 95 лет, из них 22 года он прожил в Челябинске.

Ведущим вечера станет внук скульптора – Фёдор Бирючев, композитор и пианист. Он расскажет о судьбе своего дедушки и исполнит авторские произведения.

Источник

В Климовском районе огонь охватил частную баню Ночная погоня полиции со стрельбой случилась в Челябинской области Про «Афоню» можно забыть. Челябинские сантехники стали лучшими в России В Сураже открыли физкультурно-оздоровительный комплекс В Брянске собаку оставили умирать возле дерева

Лента новостей