04.04.2020 23:33

10 процентов выздоровевших от коронавируса повторно дают положительный тест

10 процентов выздоровевших от коронавируса повторно дают положительный тест

Наблюдение за пациентами показало, что через месяц после выписки из больницы у 80-90 процентов следов коронавируса в организме обнаружено не было. Но около 10 процентов повторно дают положительный результат теста, сообщает китайское новостное издание Health Times.

Правда, врачи оговариваются, что результаты получены при исследовании сравнительно небольшой группы пациентов, что не дает возможности быть уверенным в корелляции этих данных со всем количеством заболевших. Для окончательной ясности нужно провести широкомасштабное эпидемиологическое исследование.

Но и эти первичные результаты заставляют крайне осторожно относиться к предложенному методу брать у выздоровевших плазму крови и, обработав ее, вводить антитела другим пациентам для стимуляции их имунной системы. Эту временную методику борьбы с коронавирусом до получения вакцины против него предлагали в целом ряде стран, наибольшую поодержку она получила в США, сообщает Fox News.

Источник

В Брянске пройдет фестиваль хореографического искусства Магнитогорский «Металлург» с трудом удержал победу в игре с «Автомобилистом» «Не собираюсь больше заниматься мошенничеством»: брянец Степанов обратился к жертвам 40 врачей и водителей скорой помощи вышли на акцию протеста 55 человек умерли от коронавируса за сутки в Москве

Лента новостей