12.02.2020 2:23

100 человек госпитализировано в Петербурге. Заболевших проверяют на ОРВИ, гепатит, коронавирус

100 человек госпитализировано в Петербурге. Заболевших проверяют на ОРВИ, гепатит, коронавирус

Управление Роспотребнадзора по Петербургу сообщило «Фонтанке», что установлено медицинское наблюдение за людьми, вернувшимся из Китая. Всего под наблюдением находятся около 1500 человек. Из них 100 человек госпитализированы в инфекционную больницу с признаками недомогания.

Пока речь идет о заболевании главным образом ОРВИ. При этом у 38 заболевших выявлены грипп А, Грипп Б, парагрипп и другие диагнозы респираторных инфекций. Коронавирус пока не выявлен ни у кого из вернувшихся из Китая. Но обследование продолжается. Потребуется по крайней мере две недели, чтобы сделать окончательные выводы.

Напомним, что смертельно опасным вирусом в Китае заражено более 40 тысяч человек. Более тысячи уже умерли, более четырех тысяч излечились. В России пока известно о двух инфицированных. Их обследуют и лечат в больнице в Тюменской области.

Источник

Десятки брянских байкеров собрались на закрытие мотосезона В Севске загорелся магазин Южноуральские студенты-медики начинают работать на скорой помощи 100 солдат в российской армии пострадали в 2019 году от рук командиров Певица Юлия Началова попала в реанимацию

Лента новостей