09.01.2018 13:45

100%. Дорожники рапортуют о полной готовности Челябинска к снегопадам

100%. Дорожники рапортуют о полной готовности Челябинска к снегопадам

На прошедшем в мэрии аппаратном совещании обсуждались вопросы об уборке и вывозе снега в новогодние каникулы. Дорожники сообщили, что работы идут в плановом режиме, а снегопад 8 января не застал их врасплох.

«Дорожное покрытие обработано противогололедными материалами, ночью провели очистку дорог от снега. В прошлом году практика использования смоченной соли водой хорошо себя зарекомендовала, поэтому продолжаем работать по этой схеме. Данная технология особо эффективна при ликвидации накатов и гололеда», - заявил Алексей Струговец.

На данный момент налажен вывоз снега на два специально оборудованных для этих целей полигона. В уборке городских дорог задействовано 270 машин и единиц спецтехники: 120 – днем, 150 – ночью. Что ж, если человек готов взять на себя персональную ответственность – это похвально, по крайней мере, если все пойдет не по плану, виноватого найдут быстро.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

«Объединяться нужно не партиями, а действиями», считает челябинский общественник Досрочные выборы в Госдуму все-таки будут? Сколько метеоритов рухнуло на Землю за последние 100 лет? Какие рыбы «ходят» по суше? В поезде Климов-Москва случился потоп

Лента новостей