24.07.2018 10:56

100-километровый марафон пробежал Герцог из Миасса

100-километровый марафон пробежал Герцог из Миасса

Как сообщает пресс-служба правительства области, Владимир Герцог посвятил забег 75-летию со дня Победы на Курской дуге и 100-летию образования физкультурного движения в Челябинской области. Пенсионер пробежал дистанцию 100 километров за 12 часов 50 минут.

Герцог стартовал в Миассе, а финишировал в Уйском районе. В пути ему временно компанию составили сперва известный предприниматель, а потом 10-летний внук пенсионера.

В момент старта марафонца в Миассе шел холодный промозглый дождь и дул ветер, температура воздуха была 14 градусов. То есть условия оказались неблагоприятные. А ближе к обеду на трассе увеличился поток машин. Бегуну периодически приходилось смещаться на обочину.

Спортсмен делал небольшие остановки после каждых 25 километров, чтобы выпить воды и перекусить.

Герцог рассказал, что поддерживает свою спортивную форму, он постоянно бегает, в том числе по горной местности.

Источник

Прокуратура Челябинской области имитирует борьбу с задержками зарплат. Сроки задержек выплат доходят до 10 лет! Что выбрать, теплый или холодный тентовый ангар В Брянске во дворе многоэтажного дома искали бомбу Россию поставили в пример, как победить алкоголизм Россиян заставят содержать стариков, оставшихся без пенсии, под страхом тюрьмы

Лента новостей