23.11.2019 3:12

100 солдат в российской армии пострадали в 2019 году от рук командиров

100 солдат в российской армии пострадали в 2019 году от рук командиров

Как сообщает «Интерфакс», в армии зафиксирован рост насилия со стороны командиров по отношению к подчиненным. Об этом заявил, в частности, заместитель главного военного прокурора Сергей Скребец. Порядок в частях поддерживается часто кулаками.

С начала года в армии более 100 военнослужащих пострадали в результате такой порочной практики. Командиры, уличенные в рукоприкладстве, оправдываются тем, что уставных полномочий им не хватает для наведения порядка.

В действительности, однако. причины, по мнению военной прокуратуры, иные. Прежде всего это недостаток профессиональной подготовки курсантов военных училищ.

В этом году шоком для всей страны стал расстрел в одной из военных частей Забайкалья восьми военнослужищх, включая командира роты, которого убили первым. Совершивший расстрел солдат показал на допросах, что командиры над ним издевались.

Источник

Когда закончится эпидемия коронавируса? Есть несколько версий Лазаревский микрорайон как на ладони Завтра в Брянске сухо и тепло Копейская трагедия: 12-летний школьник утонул в карьере Раскопали теплотрассу и бросили: жители частного сектора Челябинска замерзают без отопления

Лента новостей