01.08.2019 4:42

100 тысяч человек ожидает оппозиция на новых акциях протеста. Заявки поданы в мэрию Москвы

100 тысяч человек ожидает оппозиция на новых акциях протеста. Заявки поданы в мэрию Москвы

Заявки на 100 тысяч человек подали зарегистрированный кандидатом на выборы в Мосгордуму Дмитрий Клочков, глава штаба бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева и член партии «Яблоко», не зарегистрированная кандидатом на выборы, Елена Русакова. Об этом сообщает РБК.

Оппозиция считает, что подача раздельных заявок имеет шанс на одобрение хотя бы одной из них. Такому шагу способствовала ранее несогласованная властями акция, проведение которой назначалось на Лубянке.

Новые акции от Клочкова и Вихаревой намечены на 10 и 11 августа. Место проведения: шествие от Калужской площади до Болотной с митингом в конце и митинг на Новом Арбате.

Русакова отметила сразу три места проведения: Волхонка, площадь Свободной России, проспект Сахарова (с шествием по Бульварному кольцу). Адрес власти должны выбрать на свое усмотрение.

Ранее, напомним, власти Москвы не согласовали проведение акций протеста, назначенные на 3 августа. Несмотря на отказ, оппозиция продолжает собирать народ на «прогулку» по Москве. Конкретных мест, как и пути следования шествий не называют, говоря, что действовать будут по обстоятельствам.

Стоит отметить, что поддержку оппозиции оказывают многие, но также многие уверены, что полиция вновь будет жестко разгонять всех, в связи с чем и предостерегают от незаконных акций. Еще свежа память о митинге 27 июля.

Новые заявки по численности участников внушают. Видимо, оппозиция уверена в своих силах и все же надеется на благоразумность властей, ведь, как процитировал телеведущий Владимир Познер Мартина Кинга: «если не допускаете мирную революцию, значит, будет революция не мирная», а этого хотелось бы избежать.

Источник

Отказаться от новогодних корпоративов попросил губернатор Свердловской области Падение в море самолета испанских ВВС очевидцы сняли на видео (видео) Перечислены весенние аллергены и меры защиты от них О чем важном скажет Путин в Послании к Федеральному собранию? В Брянской области остановили 20 тонн гнилых слив

Лента новостей