07.04.2021 7:32

100 тысяч рублей за комментарий против Путина пытаются присудить «гражданину СССР»

100 тысяч рублей за комментарий против Путина пытаются присудить «гражданину СССР»

Сверловчанин Сергей Усольцев позволил себе высказаться еще до голосования по поправкам к Конституции в адрес Путина и «Единой России». Слова уралец подобрал не самые лицеприятные, в связи с чем нарвался на штраф. Два дела об оскорблении человеческого достоинства и нравственности, выраженного в Сети Интернет, возбудили только сейчас, спустя несколько месяцев после речи Владимира Путина об «обнулении сроков» президентства.

Стоит отметить, что ругали власть подобным образом летом 2020 года многие. Однако Конституцию все же поменяли путем голосования, и теперь Путин подписал закон о президентских сроках.

Как передает издание Znak.com, судебные заседания по делу жителя Урала должны были пройти 6 апреля, однако их перенесли на 20 апреля.

Как отмечает сам нарушитель, он подписал тогда еще только новость об «обнулении» на двух ресурсах словами «проститутки» и сделал репост на своей странице в соцсети.

Мужчина не признает законность штрафа, который пытаются ему выписать в суде, и считает действующую власть незаконной, а своей Родиной называет СССР. Мужчина отмечает, что именно СССР он защищал и давал ему присягу. Российской Федерации уралец ничем не обязан, по его словам.

Источник

Автобус № 31 свяжет все районы Брянска В Севске ищут пропавшего 14-летнего мальчика Картины на ковре. Гобелены Юрия Егакова представлены в Челябинске Ковидной вакцины в Челябинской области хватит не только на группы риска Зверев начал самостоятельную борьбу с мусором на Байкале

Лента новостей