24.11.2018 2:43

118 детей, родители которых неизвестны, получают социальную пенсию в Челябинской области

118 детей, родители которых неизвестны, получают социальную пенсию в Челябинской области

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России, размер пенсии для детей, оба родителя которых неизвестны, составляет 10 360,52 рубля. Деньги выплачиваются до достижения ребенком 18 лет, а в случае очного обучения – до его завершения, но не дольше чем до 23 лет.

Право получать социальную пенсию есть у детей, оставленных в роддоме, а также найденных и подкинутых.

Для назначения социальной пенсии опекунам (попечителям) либо официальным представителям ребенка нужно обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда. Записаться на прием можно через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР, либо на портале госуслуг.

Стоит сказать, что в случае усыновления такого ребенка выплата ему социальной пенсии прекращается. Раз нашлось кому, позаботиться о ребенке.

Источник

Курс рубля рухнул В Москве от Covid-19 скончался бывший управляющий Челябинской епархией митрополит Иов С клещем в голове пятилетняя девочка бегала по больницам в надежде на помощь Непогода может испортить новогодние каникулы в Челябинской области: здесь ожидается приход сильного ветра Завлекать деньгами пенсионеров на вакцинацию против ковида начнут в Москве

Лента новостей