12.09.2019 21:13

12 признаков приближения войны

12 признаков приближения войны

Все мировые войны в истории начинались примерно одинаково. Да, можно сделать пометку на «новое время», но суть не меняется. И, как правило, признаки приближающейся войны говорят сами за себя.

И вот люди, внимательно изучившие историю, приводят 12 признаков, по которым можно будет точно распознать приближение страшного времени.

1 признак: усиление военных учений внутри страны. Если в СМИ все чаще поступают сообщения, что такие-то войска проводят учения – жди беды. Объясняется все меркантильно: учения стоят денег, и больших. Никто не будет тратить деньги впустую.

2 признак: Сборы резерва, усиление контроля за призывом, увеличение нормативов по призыву. В мирные времена вполне справляется и контрактная армия. До сих пор на земле есть страны, где нет регулярных войск. Тогда зачем государству лишние траты на призывников и резервистов?

3 признак: Усилении внутренних войск, создание «народных дружин», «гвардейцев».

4 признак: Усиленная подготовка сил ГО и ЧС. В вашем городе каждый квартал проверяют сирены? У вас висят средства массового оповещения? На телевидение и радио проводятся «тренировочные» оповещения? Стоит задуматься.

5 признак: Государство начинает ревизию бомбоубежищ, строит новые подземные бункеры под разными предлогами и с двойным назначением. Понятно, что все они вовсе не для того, чтобы картошку хранить.

6 признак: Вводится усиление цензуры в СМИ. Все чаще журналисты говорят о тяжелых временах, наступивших из-за некоего внешнего врага. Звучат обвинения в шпионаже, в действии на территории страны «иностранных агентов». В выпусках новостей все чаще появляется информация о внутренних терактах, о подпольных ячейках, о группах «мутных» иностранцев с иностранным же финансированием.

7 признак: Вводятся санкции к другой стране, начинаются торговые и экономические войны, с целью взаимно разрушить экономику. Оба потенциальных участника конфликта (или несколько участников) отказываются состоять в общих международных консорциумах.

8 признак: Начинается прямая военная пропаганда в формате «Родина-мать зовет». Гражданам объясняют, что пришло время отдавать долг Родине, если это вдруг потребуется. Быть готовыми.

9 признак: Резко дорожают продукты. Некоторые продукты вовсе исчезают с полок и продаются только на черном рынке.

10 признак: Падают доходы населения. Деньги из казны тратят больше на вооружение, чем на внутренние проблемы государства.

11 признак: Водка и другие психоактивные вещества становятся дешевыми и общедоступными. Пьяный солдат зачастую не испытывает страха.

12 признак: Страна ввязывается в неоднозначный конфликт в третьем государстве, к которому она не имеет прямого отношения. Все объясняется «братской помощью» или «международными интересами».

Конечно, все эти «признаки» - лишь некая интерпретация на основе исторических фактов, которые ранее уже бывали предвестниками войны. Мы не выстраиваем аналогий с событиями нынешнего времени. Лишь бы не было войны: никогда, нигде, тем более на нашей родине!

Источник

Пассажиров каких рейсов из Италии просят не выходить на улицу Возможно, взрыв дома в Магнитогорске - теракт, а в маршрутке сгорели террористы Бывший глава фракции «Единой России» в Госдуме: Законы прописаны для воров и коррупционеров В Новосибирске рухнуло здание: двое погибших, под завалами 12 человек В Брянске пропал 33-летний Алексей Андреев

Лента новостей