10.06.2019 13:33

140 тысяч россиян подписали петицию в поддержку Ивана Голунова

140 тысяч россиян подписали петицию в поддержку Ивана Голунова

Уже более 140 тысяч россиян поставили свои подписи под петицией. В обращении указывается: есть все основания полагать, что Иван невиновен, а наркотики ему подбросили.

Ранее мы рассказывали, как единодушно высказались в поддержку Голунова коллеги по всей стране. И не только они. Люди, далекие от журналистики, также стали публично высказываться в поддержку журналиста-расследователя. А писатель Дмитрий Быков опубликовал в «Новой газете» стихи на злободневную тему:

- Удивись, наблюдатель досужный,

как коварны враждебные силы:

если к власти приходят спецслужбы,

их противники — сплошь педофилы!

Вообще оглядеться неловко,

надрываются ближние страны:

если к власти приходит Петровка,

все враги у нее — наркоманы!

Пока есть несколько предположений, кому не угодил журналист Голунов своими расследованиями. Как пишет «Новая газета», последние тексты Голунова были посвящены черным риелторам, микрофинансовым организациям и похоронному бизнесу. Однако самым известным героем публикаций журналиста был вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

Источник

Пожары в Сибири – итог полного краха лесной политики Путина, считает Сергей Митрохин. Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Мурад Гадыльшин Против религии выступают россияне? Или хотят, чтобы их мнения учитывались Про бессмысленность физиотерапии рассказал доктор Авербах В Новозыбкове на «зебре» водитель Renault сбил женщину

Лента новостей