10.01.2018 15:45

148 млрд рублей на семь лет. Утверждена образовательная программа Челябинской области

148 млрд рублей на семь лет. Утверждена образовательная программа Челябинской области

В основу программы положены требованиям современного инновационного социально ориентированного развития региона и, разумеется, социальная составляющая - обеспечение доступности качественного образования.

«Челябинская область сохраняет статус одного из ведущих регионов по уровню развития образовательной системы. На сегодня область входит в первую десятку регионов страны по количеству обучающихся», – отметил Борис Дубровский.

Объем финансирования на новую программы составит 148 млрд рублей, и которых только 300 млн рублей даст федеральный центр, остальное - за счет области, большая нагрузка на бюджет.

Этот объем, согласно замыслу, должен обеспечить увеличение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования до 75%, а также увеличение доли учителей, освоивших методику преподавания по межпредметным технологиям до 53%.

Серьёзная заявка, но требующая большого труда и координации на всех уровнях – от кружков и секций до Минобразования региона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Рекордное число зараженных: в Челябинской области за последние сутки коронавирус выявили у 148 человек Банкноты по €500 полностью прекратили выпускать Жванецкий не пошел к Путину за наградой Запретить суррогатное материнство предложила сенатор из Челябинской области «Окунувшись» в онлайн, будем больше ценить все реальное, считает Леонид Парфенов

Лента новостей