28.07.2019 5:12

160 человек задержано в Москве. Участники митинга протеста скандируют: «Свободу!»

160 человек задержано в Москве. Участники митинга протеста скандируют: «Свободу!»

Собравшиеся на Тверской улице жители столицы требуют зарегистрировать независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. Ранее избиркомы отказались это сделать, чаще всего основания звучали несерьезно. В некоторых случаях избиратели лично подтверждали, что это их подписи в подписных листах, однако сотрудники избиркомов заявляли, что они в это не верят.

По последним данным, задержано уже 160 человек. Лидеров протеста начали задерживать еще накануне. Среди них оказался Алексей Навальный, глава Фонда по борьбе с коррупцией. Собравшиеся на митинг протеста скандируют: «Свободу!».

Полицейских и сотрудников Росгвардии на Тверской, по свидетельствам журналистов, больше, чем митингующих. Жители столицы говорят, что полицейское государство показало свое лицо.

Источник

Автобусный маршрут, за который проголосовали южноуральцы, скоро появится Завтра в Брянке будет немного холоднее Инженер и философ Рудольф Чапцов. Знакомство с «домом на площади» в Челябинске Дубровский рано обрадовался? Расследование в отношении него продолжится, уверен известный адвокат Все хуже и хуже: 12 126 новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в России

Лента новостей