1,69 млн рублей взносов похитил председатель челябинского СНТ

1,69 млн рублей взносов похитил председатель челябинского СНТ

Господин председатель собрал огромную для СНТ сумму - 1,69 млн рублей. Это взносы от 152 человек на всё на свете: от уборки до платы за электроэнергию плюс вступительные и членские сборы.

Что характерно, мужчина, став миллионером, не сбежал в Рио-де-Жанейро ходить в белых штанах, а попытался изобразить бурную деятельность - он оформлял договоры с садоводами, согласно которым те якобы выполнили какие-либо работы для садового товарищества в счет оплаты своих взносов.

Но не вышло - мужчина был арестован и осуждён. Срок ему дали смехотворный – четыре года условно. Что интересно, так это перечень имущества скромного пенсионера из Курочкино, на которое был наложен арест: три легковых автомобиля, квартира, гараж, три земельных участка и другое. Видимо, ему стоит ждать еще одного уголовного дела – тут явно больше, чем 1,69 млн рублей.

Источник

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Юрий Смирнов При Юревиче было лучше: на 193 743 человека уменьшилось население Челябинской области за путинскую эпоху Накануне профессионального праздника брянским медикам вручили ключи от жилплощади Чтобы дешево запастись овощами и фруктами, стоит побывать на восточном базаре. Турецкие впечатления Земля не сгорит, говорят ученые, но нагреется до опасной черты

Лента новостей