22.12.2018 4:02

17-летнего челябинца решили призвать в армию?

17-летнего челябинца решили призвать в армию?

Как сообщил на своей странице в соцсети Фэйсбук Алексей Табалов, руководитель общественной организации «Школа призывника», сегодня в суд Калининского района Челябинска поступило исковое заявление против военного комиссариата Курчатовского и Калининского районов города. Молодой человек не согласен с тем, что военкомат вызвал его на призывные мероприятия. Челябинцу 17 лет. Он требует от суда признать эти действия военкомата незаконными.

По закону, напомним, призыву подлежат только совершеннолетние граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Юридическую поддержку 17-летнему челябинцу в этой ситуации оказывают правозащитная организация «Школа призывника» и адвокат Андрей Лепёхин. Lentachel.ru будет следить за развитием событий.

Источник

Маски для лица в стиле Aloha – новая тенденция моды на Гавайях В Брянске прошел торжественный прием в честь Дня Героев России В брянской Путевке банда сливает бензин из «Газелей» Брянцев ждет мокрый снег и сильный гололед Ксения Собчак рассказала о причинах развода с Виторганом

Лента новостей