01.12.2017 19:54

2 декабря «Уральские валенки» придут в Кусу

2 декабря «Уральские валенки» придут в Кусу

Он продолжит традицию праздников на открытом воздухе, которая была возобновлена в областном центре фестивалем «Уральские пельмени на Николу Зимнего».

«Тем более, что там для проведения праздника все имеется – красивейшие виды уральской природы, чистый воздух, инфраструктура. Надеемся, что это активизирует туристов, которые смогут активно отдохнуть, а заодно вспомнить о культуре и традициях», – заявил министр культуры региона Алексей Бетехтин.

Мероприятие можно условно разделить на две части – культурную программу и ярмарку.

На музыкальной площадке выступят солисты, танцевальные и хоровые коллективы, с песнями и танцами, посвящёнными Уралу, зиме и, разумеется, валенкам.

Кроме того, ожидаются товарищеские встречи по хоккею в валенках, а на игровой площадке будут представлены «русские забавы». Хотелось бы знать, что это, но организаторы не поясняют.

Рядом со сценой гости будут водить большие хороводы, пройдут выступления скоморохов и богатырей.

Под конец торжественной части пройдет конкурс красоты: для детей - в костюмах «валенка», для взрослых - «Уральская красавица» (участницы устроят дефиле в декоративных валенках и костюмах, приготовленных самостоятельно).

На ярмарке можно будет купить предметы традиционных ремёсел и народных художественных промыслов. Кроме того, на «мастеровой» площадке ремесленники покажут свои мастер-классы.

Завершится фестиваль праздничным салютом.

Источник

Дым до 9 этажа. Большой пожар случился в общежитии Миасса Чиновникам снова будут платить на 10 процентов больше Печать объемных моделей недорого Киркорову понравилось в Челябинске «Ясные Поляны» чуть не сгорели из-за окурка

Лента новостей