20 человек эвакуировали на пожаре в общежитии

20 человек эвакуировали на пожаре в общежитии

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, на 9 этаже общежития горела комната.

Через минутупервые пожарные отделения мчались к месту вызова. Еще через 7 минут специалисты 25-й пожарно-спасательной части уже приступили к боевому развертыванию. В подобных условиях первостепенная задача - эвакуация жителей. Работа осложнялась непростой планировкой общежития и сильным задымлением на 9-м этаже. С помощью спасательных устройств 15 взрослых человек и 5 детей были эвакуированы по лестничным маршам из зоны задымления в сопровождении пожарных.

Никто из жильцов, к счастью, не пострадал. В результате пожара пострадала одна небольшая комната. В причинах происшествия сейчас разбираются дознаватели. По предварительным данным возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем.

Источник

В Белых Берегах ищут украденные со стройплощадки ДК трубы До первого дождя. Дороги ремонтируют глиной в Челябинской области Google оштрафовали на полмиллиона рублей Кто и как создавал «сверхмощный инструмент» - ядерную бомбу? Профессор Гундаров: не менее 3 лет надо, чтобы доказать эффективность вакцины против ковид 

Лента новостей