09.10.2017 17:54

20 минут на любовь: брянское управление ЗАГС ответило на жалобу горожанки

20 минут на любовь: брянское управление ЗАГС ответило на жалобу горожанки

Руководство управления ЗАГС по Брянской области ответило на нелестный комментарий об отделении ЗАГС Советского района Брянска. Отзыв прислала в редакцию NASHBRYANSK.RU горожанка Екатерина.

Напомним, в минувшую пятницу, 6 октября, читательница была на свадьбе у друзей и ее крайне возмутило отсутствие возможности по-человечески провести торжественную церемонию рождения новой семьи. Поразило их и «гостеприимство» работников управления. Вот что по этому поводу ответила руководитель управления ЗАГС по Брянской области Галина Сулейманова:

«Дворца бракосочетания в Брянске нет, поэтому все процедуры, связанные с госрегистрацией брака, его расторжением, рожденем детей, сменой фамилии и прочего осуществляют четыре районных отдела ЗАГСа. Брянцы, узаканивающие свои отношения в праве сами выбирать место для заключения брака.

20 минут на любовь: брянское управление ЗАГС ответило на жалобу горожанки

Итальянка вышла замуж за саму себя

Согласно приказу, утвержденному Минюста России № 412 от 29 ноября 2011 года, проведение церемонии регистрации брака составляет 20 минут.

В 2013 году в отделе ЗАГС Советского района Брянска провели ремонт. Однако учитывая небольшую площадь всех помещений, оборудовать отдельные комнаты для гардеробной, поздравления новобрачных и специальной фотозоны, невозможно. В холодное время года для посетителей устанавливают в холле переносные стойки для верхней одежды».

Также Сулейманова порекомендовала выбирать для заключения брака ЗАГСы Володарского и Фокинского районов Брянска, в которых есть не только гардеробные и места для фотосессий, но и комнаты для жениха и невесты.

Источник

Брянские музыканты сняли клип про Кокорина и Мамаева Быстрый подбор выгодного кредита для бизнеса Часть России согреет «погодная аномалия» Как в «космическом» ледовом городке в Челябинске вспомнилось московское метро Первый канал начал транслироваться в «Одноклассниках»

Лента новостей