14.02.2019 11:23

200 грамм мусора для Медведева собрала пенсионерка

200 грамм мусора для Медведева собрала пенсионерка

Основные отходы - луковая шелуха и упаковка от пельменей. Пенсионерка собирается отправить этот мусор премьер-министру Медведеву с вопросом, почему за такой объем ее обязывают платить 92 рубля.

Раньше Лысенко пыталась найти ответ на этот вопрос в мэрии - безрезультатно. Многие сейчас задаются вопросом об обоснованности тарифов на услуги ЖКХ.

Делягин говорит, что если другие россияне последуют примеру пенсионерки из Бердска, это может стать реальным толчком для решения проблемы с мусором, которым сегодня завалены окрестности многих городов России.

Знакома эта проблема и Челябинску, где прошедшей осенью наконец закрыли городскую свалку, существовавшую с 40-х годов ХХ века. Теперь ее ждет рекультивация. А мусор вывозят на новый полигон, уже на территории области. Перерабатывать мусор в России пока не научились.

Источник

Сильный ветер 3 апреля повредил челябинцам автомобили В Гидрометцентре призвали не спешить убирать зимние вещи Среди «Лучших социальных проектов России» оказался проект РМК Новые автомобили скорой помощи приобрёл для Челябинской области Благотворительный фонд РМК Существует связь между плохой погодой и смертностью от коронавируса, считают китайские специалисты

Лента новостей