12.05.2020 4:42

200 собак и кошек убили в пункте передержки в Якутии

200 собак и кошек убили в пункте передержки в Якутии

По словам главы Анестезиологического ветеринарного общества России Евгения Корнюшенкова, в Якутске в пункте передержки бездомных животных были убиты с помощью удушающего препарата 200 собак и кошек. Этот факт подтвердили в прокуратуре.

В департаменте ветеринарии Якутии жестокое умерщвление животных объяснили борьбой с бешенством. Мол, эти животные имели контакт с заболевшей уличной собакой.

Теперь зоозащитники требуют привлечь к уголовной ответственности всех причастных к жестокому убийству кошек и собак. К призыву зоозащитников присоединились известные деятели культуры.

Источник

Зарплату и начисленную материальную помощь требовала обратно бывший директор молочной кухни Брянска Журнал Forbes назвал самую богатую женщину в мире Какими могут стать цены на курортах России после ограничений с Турцией В Фокино вспыхнула легковушка Трое начальников полиции в Уфе задержаны по подозрению в изнасиловании девушки-дознавателя

Лента новостей