30.03.2020 0:32

200 тысяч смертей от коронавируса прогнозирует главный инфекционный эксперт правительства США

200 тысяч смертей от коронавируса прогнозирует главный инфекционный эксперт правительства США

В воскресенье чувство страха по всей Америке усилил растущий список пораженных коронавирусом городов страны. Кроме того, в СМИ появилась информация о критическом положении дел в домах для престарелых: в 147 таких заведениях в 39 штатах высок процент заболевших, смертность растет.

К середине воскресенья по всем штатам было зафиксировано 135 000 случаев заражения и 2300 летальных исходов, сообщил Университет Джона Хопкинса, ведущий статистику. Но истинное число инфицированных, как полагают, значительно выше из-за нехватки тестов и незарегистрированных легких форм заболевания.

Подавляющее большинство смертей приходится на Нью-Йорк, где высок этот показатель в густонаселенных районах с неанглоязычным населением, но вспышки инфекции наблюдаются повсюду, даже на престижных горнолыжных курортах.

Источник

«Формовочной обрезкой» назвали власти Челябинска обрезание верхушек елей на улице Воровского Мясников предупредил об опасности грибов Четвертая победа «Школы призывника» в борьбе с военкоматами Челябинской области. Фотографировать личные дела можно Число отравлений парацетамолом растет В Брянске пешеход попал под колеса авто

Лента новостей