30.09.2017 11:35

25 грамм наркотиков изъяли на Южном Урале

25 грамм наркотиков изъяли на Южном Урале

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники патрульно-постовой службы полиции в Челябинске у дома по улице Маслобазовой задержали ранее судимого местного жителя, 1992 года рождения. У него изъяли 0, 43 грамма наркотиков. Каких именно, не уточняется.

В Карталах участковые уполномоченные полиции задержали ранее не судимого местного жителя, 1992 года рождения, у которого изъято 26,6 грамма наркотического средства растительного происхождения – гашишного масла.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Задержанный в Челябинске в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос по мере пресечения. Интересно, что Карталах, где объем изъятого наркотика в разы больше, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Что же за наркотик изъяли в Челябинске? Если за такой маленький объем задержанного сразу отправили в изолятор.

Источник

Стадо коров на ранчо в США завалило снегом 21 апреля состоится второй тур выборов президента Украины Брянские таможенники задержали украинцев за контрабанду телефонов iPhone Дания разрешит собрания до 500 человек В Брянске работают курсы для приемных родителей

Лента новостей