13.01.2020 23:22

25-летняя девушка умерла после двухчасового ожидания в приемной больницы

25-летняя девушка умерла после двухчасового ожидания в приемной больницы

Она пришла в больницу с болью в груди и затрудненным дыханием и провела в отделении неотложной помощи более двух часов. После этого она написала в Facebook, что ей сказали в регистрации, что, возможно, придется подождать приема врача до 6 часов, и ушла из больницы. Вскоре упала в обморок и умерла в машине скорой помощи.

У ошеломленных трагедией членов семьи Уорд есть много вопросов к больнице. Когда в Facebook распространились новости о смерти Ташонны, многие поделились своими историями о том, как часами ждали в отделениях неотложной помощи.

По данным представителей больницы, куда обращалась умершая, в среднем пациенты проводят 4 часа и 44 минуты в отделении неотложной помощи до поступления в больницу. Согласно этим же данным, около 3 процентов пациентов покидают отделение.

Врачи ссылаются на то что, возможно, в это время были пациенты, которые нуждались в помощи в большей степени, чем Ташонна, хотя сами медики призгают, что боль в груди и затрудненное дыхание — классические симптомы проблем с сердцем, и такие пациенты должны, как правило, быть приняты врачом в течение нескольких минут.

Как сказал Говард Мелл, врач неотложной помощи: «К сожалению, во многих случаях свободных койко-мест нет, и приходится принимать решения о том, кому отдать предпочтение», — добавив, что сотрудники отделений неотложной помощи по всей стране борются с переполненностью, делая трудный выбор из-за нехватки мест и персонала, особенно в сезон гриппа.

Источник

Капитализм в России в тягость все большему числу граждан. В других странах капитализм успешен Астробиологи получили возможный биосигнал с Венеры «Единая Россия» сменит название и лидера. И пойдет на выборы 2021 17 миллионов норок хотят убить в Дании из-за коронавируса Создатели сериала «Чики» могут получить штраф в миллион рублей за пропаганду ЛГБТ

Лента новостей