03.10.2019 17:53

25 машин к саммиту ШОС и БРИКС закупает правительство Челябинской области

25 машин к саммиту ШОС и БРИКС закупает правительство Челябинской области

Начальная цена контракта составит 59,7 миллиона рублей.

Изначально планировалось закупить 50 автомобилей. Но после переноса основных мероприятий саммитов в Петербург объем госзакупки решено было снизить вдвое.

При этом, как отмечает пресс-служба правительства области, приобретение автомобилей повышенной комфортности исключено.

После завершения программы международных мероприятий новые автомобили заменят устаревшие машины, которыми пользуются сейчас члены правительства области.

Решение о том, чтобы провести саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске президент России принял в период, когда губернатором Челябинской области был Борис Дубровский. Однако поготовка к столь серьезному мероприятию велась не должным образом. Ставший главой региона после досрочной отставки Дубровского Алексей Текслер принял, в частности, решение остановить финансирование из бюджета строительства конгресс-холла на берегу реки Миасс в центре города. Поскольку затраты выглядели чрезмерными.

Источник

В Брянске сбили 35-летнего пешехода — полиция ищет очевидцев На острове Канта и в калининградском зоопарке. 10 фотографий Из-за Масленицы в субботу в центре Челябинска ограничат движение Противоэпидемические учения проведут в школах Свердловской области перед началом учебного года В Екатеринбурге готовы рассмотреть другие места под строительство храма

Лента новостей