31.08.2020 10:42

250 миллионов рублей направит РМК на социальные объекты Коркино

250 миллионов рублей направит РМК на социальные объекты Коркино

Русская медная компания (РМК) профинансирует ремонт детского сада, реконструкцию лыжной базы и строительство новых спортивных объектов в Коркино. Решение об этих инвестициях в развитие инфраструктуры города принял председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Инвестиции городу были необходимы давно. Достаточно сказать, что детский сад № 1 в Коркино признан аварийным и не работает уже четыре года. На капитальный ремонт этого учреждения компания РМК направила 160 миллионов рублей. Работы начнутся уже в сентябре, завершится реконструкция в следующем году. Обновленное дошкольное учреждение сможет принимать около 100 детей.

Второй объект инвестиций РМК – лыжная база «Березка», которая пользуется большой популярностью у коркинцев и жителей близлежащих городов. База будет реконструирована и обновлена.

Основные строительные работы на этом объекте планируется завершить к концу года.

Лыжная база была построена еще в 1974 году. С тех пор ремонтов в этом помещении не было.

РМК вложит в этот проект 80 миллионов рублей, половина из них – в нынешнем году.

Благодаря финансовой помощи РМК уже в этом году на лыжной базе появится новый теплый корпус с современными помещениями для тренировок, душевыми и комнатами для хранения спортинвентаря. Кроме того, намечено благоустройство прилегающей территории – установка детских и спортивных площадок.

Весной 2021 года здесь построят новуб учебную лыжероллерную трассу для тренировок в весенне-летний период, что позволит базе работать круглогодично.

Подчеркивается. что стройка не помешает желающим посещать базу для тренировок и занятий спортом.

Летом в Коркино началось строительство самого крупного детского спортивного городка. На площади в 1300 квадратных метров появится безопасный игровой комплекс в виде крепости. Открытие нового детского городка состоится в сентябре и будет приурочено к дню рождения Физкультурно-оздоровительного комплекса РМК.

Справка:

В 2017 году РМК уже помогала с ремонтом детсада №32 в городе Коркино. За год строители полностью заменили в двухэтажном здании кровлю и перекрытия, утеплили фасад, провели сантехнические и электромонтажные работы, оборудовали все группы удобной современной мебелью, игрушками и развивающими материалами. Также в рамках капремонта на территории детсада появились безопасные игровые и спортивные конструкции, навесы от солнца и дождя. Объем инвестиций составил 36 миллионов рублей.

В 2018 году РМК открыла в Коркино современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Здесь размещаются зал для игровых видов спорта, залы дзюдо, бокса, фитнеса, тренажерный зал. На открытой арене - поле для мини-футбола с искусственным газоном, беговые и велосипедные дорожки, трибуна на 250 мест, волейбольная площадка, детская игровая зона.

На строительство и оснащение ФОКа в Коркино компания РМК направила 220 миллионов рублей. Объект стал вторым капитальным спортсооружением, который компания открыла в Челябинской области.

В 2017 году аналогичный многофункциональный спорткомплекс был построен в Карабаше, где работает градообразующее предприятие РМК «Карабашмедь». Летом 2020 года РМК открыла плавательный бассейн в селе Варна.

Источник

Брянским студентам грозит тюрьма за сбыт крупной партии наркотиков Брянские художники стали участниками Тавриды Персональные данные россиян МВД и ФСБ будут получать в течение одного дня Около брянского озера машина слетела в кювет Объявлен в федеральный розыск бывший вице-губернатор Челябинской области

Лента новостей