250 тонн грязи и пыли в сутки собирают в Челябинске

250 тонн грязи и пыли в сутки собирают в Челябинске

Компания-подрядчик «Южуралмост», которая занимается уборкой дорог, уже не использует подметально-вакуумные машины с применением воды, как летом.

Сейчас на линии работают подметально-уборочная техника - днём для уборки грязи с дорог города. В ночное время, в основном, проводятся работы по очистке прилотковой части дорог.

«Но есть и опасные участки, где необходимо обрабатывать асфальтное покрытие противогололедным материалом – это спуски, подъемы и перекрестки», - рассказал директор по эксплуатации городских дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец.

Один механический пылесос вмещает в себя порядка двух кубических метров грязи, за смену бункер выполняет 3-4 выезда. Спецмашина с помощью щеток собирает пыль и грязь, затем по элеватору направляет в бункер.

После наполнения бункера грязь вывозится на городскую свалку.

Источник

Путин запретил взыскание долгов «черных кредиторов» По улице Красноармейской на машину прилетел металлический сюрприз Россиянам не стали запрещать критику власти Ребенка после ДТП отказались принимать в больницу, пока мама была в операционной, а папу доставали из машины Перечислены весенние аллергены и меры защиты от них

Лента новостей