09.09.2019 22:13

283-й День города в Челябинске в фотографиях

283-й День города в Челябинске в фотографиях

В 1736 году в этот день полковник А. И. Тевкелев «в урочище Челяби от Миясской крепости в тридцати верстах заложил город». Как отмечали день рожденья города в давние времена, мы не знаем. Но в ХХ веке традицией стало проведение в этот день массовых праздников, концертов, спортивных шоу. Так эта традиция перекочевала и в XXI век.

В минувшие выходные прошла большая часть мероприятий, посвященных очередному Дню города. Наш корреспондент прошелся с фотоаппаратом по городским улицам, он снимал происходящее вокруг. Чтобы потом нам всем было, что вспомнить.

Артисты и горожане, дети и взрослые, веселые и задумчивые. В этот день десятки тысяч челябинцев и гостей Челябинска вышли на улицы города. Чтобы отметить годовщину всем вместе.

Фото Андрея Попкова

Источник

Названы имена 243 заразившихся COVID-19 сотрудников НИИ скорой помощи имени Джанелидзе В Брянске на обновленной Авиационной больше не будет тополей Брянского маршрутчика наказали за езду по обочине Журнал Forbes назвал самую богатую женщину в мире Валуев и Кадыров заступились за российскую журналистку

Лента новостей