31.03.2019 4:23

300 человек вышли на митинг и потребовали освободить арестованного главу поселка Гранитный

300 человек вышли на митинг и потребовали освободить арестованного главу поселка Гранитный

Киселев находится под домашним арестом. Местные жители считают, что главу поселка обвиняют необоснованно.

На согласованный митинг протеста вышло около 300 человек - для поселка с населением менее тысячи человек это беспрецедентно много. Митинг организован депутатами поселка.

Участники митинга сами отмечают, что в защиту Киселева выступила основная масса жителей Гранитного. Кроме того, поддержать акцию приехали казаки и даже жители Магнитогорска.

Киселёва обвиняют в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что он помог родственнику незаконно получить муниципальную землю.

Из-за ареста главы поселения работа местной администрации фактически парализована. В администрации теперь просто боятся ставить подписи на документах.

Стоит сказать, что накануне в суд передали уголовное дело и в отношении главы Кизильского района Александра Селезнёва. Но его обвиняют по другой статье - в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. По версии следствия, Селезнёв дал указания открыть шлюз и спустить воду из водоема, предоставленного местному бизнесмену для зарыбления.

Митинг в Гранитном - самая многочисленная в Челябинской области акция протеста в поддержку арестованного главы населенного пункта.

Источник

От кого защищают прокурора по делам Навального? Оппозиционер ранее обвинил ее в извращении права В Брянске после ссоры с мужем женщина выпала из окна Видео в TikTok начала снимать уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области 27 миллионов деревьев в память о Великой Отечественной высадят волонтеры. РМК - генеральный партнер проекта Брянская епархия подвела итоги конкурса детского рисунка

Лента новостей