27.01.2012 13:41

30 боевых кораблей США сосредоточены в районе Ближнего Востока

30 боевых кораблей США сосредоточены в районе Ближнего Востока30 боевых кораблей США сосредоточены в районе Ближнего ВостокаИз 100 боевых кораблей ВМС США, находящихся в настоящее время в дальних походах, 30 - сосредоточены в районе Ближнего Востока, сообщило американское военное ведомство.

С приходом авианосца "Энтерпрайз" с кораблями боевого охранения в Персидский залив группировка ВМС США на Ближнем Востоке возрастет до 35 кораблей. Как уже сообщалось, авианосная ударная группа во главе с "Энтерпрайзом" отправится из базы в Норфолке, штат Вирджиния, в марте и прибудет в район Персидского залива в апреле, присоединившись к находящимся там уже двум другим авианосцам.

Уже сейчас группировка ВМС США на Ближнем Востоке включает несколько авианосных ударных групп, корабельных ударных групп, а также амфибийно-десантных групп.

Это вторая по числу кораблей группировка американских ВМС за рубежом.

Самая большая группировка ВМС США находится в настоящее время в западной части Тихого океана. У берегов Китая, Кореи и Японии сосредоточено около 60 боевых кораблей.

По словам представителей Пентагона, регион Ближнего Востока и западная часть Тихого океана являются приоритетными для постоянного присутствия кораблей ВМС США.

В Брянске мужчина обчистил особняк отчима Брянцам помешали детские качели и их решили спилить Самые «богатые» российские пенсионеры живут на Чукотке Челябинский сказочник Юрий Подкорытов Узнать какой курс биткоина к доллару на сегодня

Лента новостей