31.12.2019 16:54

«31 декабря мы с друзьями ходим в баню»

«31 декабря мы с друзьями ходим в баню»

Фильм этот повлиял на популярность бани, как атрибута новогодних праздников. Но другой атрибут праздников – алкоголь - не «вяжется» с баней.

Как париться без проблем, рассказали эксперты, назвав правила посещения бани. В первую очередь нужно оценить состояние своего здоровья и убедиться в отсутствии противопоказаний.

Кому стоит быть особо внимательным, задумываясь о банном досуге? Прежде всего тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническими заболеваниями почек, у кого проблемы с печенью и заболевания дыхательных путей в тяжелой степени.

А в состоянии алкогольного опьянения делать в бане в принципе нечего, убеждены медики, потому что это будет дополнительная и совершенно ненужная нагрузка на организм.

Прыгать из бани в снег неподготовленным людям также не стоит. Может произойти спазм сосудов, предупреждают специалисты.

Источник

«Конгресс ингушского народа» хочет отменить новые границы с Чечней? В Перми двух девочек полгода не пускают в школу из-за отсутствия справки по манту Самая известная «сердитая кошка» планеты умерла (видео) 100-километровый марафон пробежал Герцог из Миасса Репер Птаха и блогер Ларин войдут в совет по культуре при Государственной думе

Лента новостей