29.01.2021 20:42

31 января центр Челябинска перекроет полиция

31 января центр Челябинска перекроет полиция

Местом сбора объявлена территория возле памятника Курчатову. Именно здесь 23 января протестное шествие завершилось.

На сей раз полиция стягивает куда большие силы для пресечения несогласованной с властями акции протеста.

При этом ГУ МВД Челябинской области официально сообщило, что в связи с планами оппозиционеров будет перекрыто не только автомобильное движение в центре, но и пешеходное.

Таким образом силовики, похоже, намерены не дать протестующим даже начать движение от памятника Курчатову. А поскольку акция хоть и несогласованная с властями, но мирная, что смогут противопоставить хорошо экипированным и многочисленным полицейским участники акции? Пожалуй, разве что количество участников.

Ранее мы публиковали мнение адвоката, который напомнил, что по российскому законодательству само по себе участие в несогласованных акциях протеста не запрещено. На это обращал неоднократно внимание Верховный суд России.

Источник

Конфетами подкупал избирателей кандидат в депутаты от «Единой России» Патраков? В Хабаровске изъяли оружие и бутылки с зажигательной смесью NASA и Роскосмос договорились хранить в тайне информацию о «дырке» в корпусе «Союза» Первенство Челябинской области по гольфу прошло в Свердловской области 9 мая парада в Москве не будет

Лента новостей