01.10.2017 17:15

337 пострадавших. Резиновые пули и дубинки применили против сторонников независимости Каталонии

337 пострадавших. Резиновые пули и дубинки применили против сторонников независимости Каталонии

Против желающих проголосовать на референдуме о независимости Каталонии брошены значительные полицейские силы. Власти провинции через свой Twitter
объявили, что пострадало уже 337 человек. Как утверждают в Барселоне, полиция действует по принципу «иди и схвати». Против участников референдума используют резиновые пули и дубинки. Людей силой вытаскивают с избирательных участков. Некоторые избирательные участки полиция и вовсе закрыла.

МВД Испании в свою очередь обвинило сторонников референдума в том, что они используют в своих интересах подростков, забрасывающих полицейских камнями. В результате столкновений, по данным правоохранительных органов, пострадали 38 полицейских и жандармов. В Мадриде считают обоснованным применение в отношении участников беспорядков дубинок и резиновых пуль.

Напомним, что сегодня в Каталонии проходит голосование о независимости региона от Испании. У избирательных участков выстроились очереди из желающих отдать свой голос. Но проголосовать оказалось не так просто. Национальная полиция Испании и Гражданская гвардия блокируют избирательные участки, изымают урны с бюллетенями и разгоняют собравшихся. Поскольку ранее испанские власти объявили этот референдум незаконным.

Каталония считается самой богатой провинцией Испании. Она уже не первый раз пытается отделиться.

Источник

Шнуров предлагает разогнать Министерство культуры Кристаллы времени существуют на самом деле Олень бегал по Челябинску Челябинская гордума лишит своего члена депутатского мандата В Брянске изменится остановка маршрутки №3

Лента новостей