342 старых лифта заменят в Магнитогорске

342 старых лифта заменят в Магнитогорске

До конца года в городе запланировано выполнить работ по капитальному ремонту на сумму 713 млн рублей, причем больше половины этой суммы (475,3 млн рублей) составляет стоимость замены лифтового оборудования. Очень дорогая затея получается, но необходимая.

Город с инспекцией посетил генеральный директор регоператора капремонта Челябинской области Вадим Борисов.

«Программа по замене лифтового оборудования в целом по области и непосредственно в городе беспрецедентная. Сейчас в работе только в Магнитогорске 342 лифта. Лифты в городе устанавливают местные подрядные организации, выигравшие аукционы. Оборудование отвечает всем современным нормам, в том числе требованиям к энергоэффективности», – отметил Вадим Борисов.

Объезд многоквартирных домов, на которых в настоящее время проводится капитальный ремонт, включал в себя и ряд объектов, где на сегодняшний день есть проблемы. Капитальный ремонт системы отопления на доме по улице Кирова генеральный директор регоператора взял под личный контроль. Этот дом стал последним в Магнитогорске, не получившим тепло – по вине подрядчика сорваны сроки ремонта инженерных сетей. До конца текущей недели работы должны быть закончены, на дом подадут тепло.

«На таких домах регоператор действует практически в ручном режиме, в некоторых случаях с привлечением прокуратуры», - заметил Борисов.

Директор принял участие в обучающем семинаре для собственников жилья, активистов КТОСов, ветеранских и молодёжных организаций города - рассказал собравшимся о последних изменениях законодательства в сфере капремонта.

Источник

Идею создания зоополиции поддержал челябинский ветврач Изувер-ревнивец из Климовского района услышал приговор за убийство соседа Защита для «Бумеранга» создается в Челябинске Трагически погиб брянский художник Владимир Крылов «Двуличное» отношение к Путину объяснил Владимир Познер

Лента новостей