03.12.2017 21:45

37 уголовных дел возбудили против «черных лесорубов»

37 уголовных дел возбудили против «черных лесорубов»

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники ГИБДД проверяли автотранспорт на дорогах области. Для этого создали 7 дополнительных постов, работавших в круглосуточном режиме. В полицию в ходе рейда доставили 111 транспортных средств, перевозящих лесопродукцию, на проверку.

В итоге возбуждено 30 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса (Незаконная рубка лесных насаждений), санкция предусматривает максимальное наказание - до семи лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. Кроме того, возбуждено 7 уголовных дел по иным признакам преступлений. Изъято лесопромышленной продукции на сумму один миллион 743 тысячи рублей.

Составлен 191 административный протокол по статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях (Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан), которая предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - 50 тысяч рублей; на юридических лиц - до 700 тысяч рублей.

Кроме того, полицийе проведены проверки на 27 объектах, в ходе которых проверено 76 иностранных граждан и лиц без гражданства. Выявлено 19 нарушений статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях. На нарушителей наложены штрафы на сумму 38 тысяч рублей.

Источник

В копилку к «макарошкам» и «не просили рожать» добавили «скотобазу» из хрущевок Виртуальная реальность помогает аустистам избавиться от страха Депутат-единоросс перерубил провода на питьевой колонке, в отместку за проигрыш на выборах На брянских дорогах погибли 13 пешеходов ФБР рассекретило документы о бегстве Адольфа Гитлера

Лента новостей