26.09.2017 21:04

4 года за нелегальную вырубку деревьев

4 года за нелегальную вырубку деревьев

Суд Копейска вынес приговор в отношении жителя Еткульского района 35 лет. Южноуралец признан виновным в незаконной рубке деревьев в особо крупных размерах (часть 3 статьи 260 УК) и сбыте крупной партии заведомо незаконно изготовленной (часть 3 статьи 191.1 УК РФ).

Судом установлено, что южноуралец в феврале-марте этого года, не имея разрешения на вырубку леса, срубил 78 берез в «Шершневском лесничестве», на участке на территории п. Заозерный города Копейска. Общий объем древесины составил 42,26 м3. Правонарушитель причинил областному лесному фонду ущерб на сумму примерно 370 тысяч рублей.

Затем обвиняемый продал часть древесины жителю села Еткуль. Прокурор настаивал на реальном лишении свободы, так как нелегальный «дровосек» уже имел 2 судимости за аналогичные преступления, по которым получил условные сроки.

Городской суд Копейска вынес приговор – 4 года лишения свободы в колонии строгого режима и лишение на три года права заниматься приобретением, хранением, перевозкой, переработкой, заготовкой с целью сбыта и продажей древесины.

Источник

Зачем спецназ России десантировался в Норвегии? Киев предлагает Москве обмен Профессиональные материалы для обшивки дома Брянское «Динамо» сыграло вничью с белгородским «Салютом» Хорошо, что коронавирус не «пришел» на Новый год

Лента новостей