400 долларов за метр!? Минрегионстрою предложили программу строительства эконом-жилья

400 долларов за метр!? Минрегионстрою предложили программу строительства эконом-жилья400 долларов за метр!? Минрегионстрою предложили программу строительства эконом-жильяУкраинская будивельная ассоциация (УБА) предложит Министерству регионального развития и строительства программу строительства жилья эконом-класса со средней стоимостью около $400 за 1 кв. м.

Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям УБА Дмитрий Васильев, пишет Корреспондент.

По его словам, программой предусматривается строительство четырех-пятиэтажных блочных домов, рассчитанных на 32 квартиры площадью от 25 кв. м в одной секции. "Сроки строительства секции будут составлять порядка полугода. Предполагается, что здания будут построены из энергосберегающих материалов, инфраструктура здания будет построена на использовании электричества вместо газа, в таких домах будут отсутствовать лифты", - говорит он.

Васильев отметил, что для реализации программы небходимо привлечь в государственную структуру, которая была бы единым заказчиком и отвечала бы за освоение средств - 1 млрд грн госфинансирования, которые потом будут возвращены. "За счет бесплатного выделения земли, коммуникаций, упрощенной системы оформления документации такое жилье будет стоить около $400 за 1 кв. м. Соответственно, если квартира в 25 кв. м, то это где-то $10 тысяч за квартиру", - констатировал он.

Как сообщил Васильев, при вложении со стороны государства 1 млрд грн программа даст возможность привлечь у населения порядка 40 млрд грн и построить около 10 млн кв. м жилья.

Директор по корпоративным коммуникациям ассоциации также сообщил, что данную программу УБА уже предлагала предыдущему руководству Минрегионстроя.

Как сообщалось ранее, министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба намерен способствовать возобновлению кредитования застройщиков.

Жара в 40 градусов волной накроет Урал 42 кандидата заявились на праймериз «Единой России» в Челябинской области «Вылечить» Челябинск за 8 месяцев пообещал десант из столицы Качественная мебель для офиса Два резидента Stend up погибли в огненной аварии

Лента новостей