17.05.2020 10:52

43,24 % россиян считают незаконным выдвижение Путина в 2024 году в кандидаты в президенты

43,24 % россиян считают незаконным выдвижение Путина в 2024 году в кандидаты в президенты

Автор опроса «Вы поддерживаете выдвижение в 2024 году В.В. Путина кандидатом в президенты РФ?» дал несколько вариантов ответов. Среди них были: «Да, однозначно поддерживаю!», «Скорее да, чем нет!», «Пусть выдвигается, но голосовать за него не буду», «Нет, это не законно» и последний «Мне все равно».

Исходя из результатов опроса, выходит, что однозначно поддерживают выдвижение Путина 25,34% опрошенных, за выдвижение без голосования за Путина выступили 18% пользователей ВКонтакте. Скорее поддержат, чем нет – 7,09%, все равно – 5,74%.

А незаконным выдвижение считает большинство принявших участие в опросе – 43,24%. При этом основную массу выступивших против составляют люди в возрасте от 17 до 35 лет, преимущественно мужчины – 49,64%

Если рассмотреть пункт «Да, однозначно поддерживаю!», то выходит, что за Путина выступили 43,69% опрошенных старше 35 лет из них большинство снова мужчины.

Соцопрос был запущен 14 мая и продолжает набирать участников.

Отметим, в случае принятия россиянами поправок в Конституцию, Владимир Путин получит шанс вновь баллотироваться в президенты страны. По факту это будет его пятый срок правления, а по закону новой Конституции - первый.

Источник

Путин потребовал навести порядок в обеспечении россиян лекарствами Всемирный день футбола в Брянске отметят мини-турниром Четвероногие киты жили и в море и на суше Почему россияне нищие и сколько это будет длиться? Новый посмертный диагноз поставили Александру Македонскому

Лента новостей