18.09.2019 2:33

44% челябинской молодежи собираются навсегда покинуть город

44% челябинской молодежи собираются навсегда покинуть город

Почти половина всей опрошенной в Челябинске молодежи не связывает свое будущее с городом. Более того, молодые люди в возрасте до 30 лет намерены покинуть Челябинск в ближайшие 7 лет, как только закончат учебу, разберутся с другими обязательствами. Такие данные исследований приводит федеральный Финансовый университет при правительстве Российской Федерации.

44% челябинской молодежи собираются навсегда покинуть город

Столица Южного Урала в этом антирейтинге делит места с Омском, Барнаулом, Волгоградом, Кемерово, Ульяновском и втором по величине городом в родной же области – Магнитогорском. А вот автомобильную «столицу» страны Тольятти и вовсе намерены в ближайшие годы оставить 55% молодежи.

Показатели катастрофические. Самое время начинать что-то делать, чтобы удержать этот невосполнимый ничем человеческий ресурс. Молодежь увезет с собой свои семьи, своих родителей, деньги, перспективы. Все эти города будут напоминать скоро печальное зрелище из антиутопий.

Источник

Забытое фото «снежного человека» На трассе в Навлинском районе Mazda сбила пешехода Ситуация с коронавирусом обостряется в Санкт-Петербурге. На помощь едут представители минздрава Технологии вокруг нас во всем Под рев мотоциклов: брянцы обсуждают необычную свадьбу

Лента новостей