21.04.2021 23:52

459 человек задержали на акциях протеста движения Навального по всей России

459 человек задержали на акциях протеста движения Навального по всей России

Ранее мы сообщали, что первые акции протеста на Дальнем Востоке совпали по времени с началом оглашения послания президента Федеральному собранию.

По большому счету ничего важного глава государства сегодня не сказал. Разве что бессильно погрозил странам Европы.

Акция протеста в поддержку Навального явно запомнится стране куда больше. и не только потому, что она охватила десятки городов: от Южно-Сахалинска до Москвы. Но и потому что вышли протестовать десятки тысяч людей, счет задержанных идет на сотни человек.

Напомним, власти пытаются ограничить россиян в их конституционном праве на участие в мирных собраниях, митингах, шествиях. Сторонникам Навального не согласовывают места и время проведения акций протеста, однако они все равно выходят на улицы, требуя свободы Навальному и всем политзаключенным России.

В Москве сегодня на акцию протеста вышли в том числе рэперы Влади, Face и Oxxxymiron.

В столице сегодня задержали 18 человек, по всей России 459 человек. В целом задержаний было явено меньше, чем во время январских акций протеста. Получается, штаб Навального правильно выбрал дату проведения всероссийской акции. Силовики не стали проявлять в день оглашения послания президента излишней жестокости в отношении протестующих.

В Москве сторонники Навального сообщили о 6 тысячах участников протестного шествия. Это мало для столицы.

Так или иначе демонстранты прошли по центральным улицам Москвы, скандируя «Россия без Путина!» и «Свободу политзаключенным!».

В Челябинске оппозиционеры неожиданно выдвинули столыпинский лозунг «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!». А вскоре протестное шествие дошло и до памятника великому реформатору возле органного зала. Эта точка стала сегодня одним из мест проведения протестной акции в столице Южного Урала.

Алексей Навальный тем временем продолжает голодовку в колонии - в знак протеста против неоказания ему квалифицированной медицинской помощи. Уже прошел ряд акций протеста медиков, требующих предоставить лидеру оппозиции такую помощь.

Источник

«Газпром» не согласен со списанием жителям Чечни долгов на 9 миллиардов рублей Сдан 62-метровый путепровод через железную дорогу на трассе А-310 Чем за обеденным столом можно помочь своему сердцу На Луну можно не брать кислород - его достаточно в лунной пыли В Брянске «Почта России» выясняет причину ДТП с участием своего авто

Лента новостей