25.09.2018 10:45

5-летнего мальчика спасли из окна 8 этажа

5-летнего мальчика спасли из окна 8 этажа

Прибывшим на место пожарным, понадобилось несколько минут, чтобы эвакуировать малыша по автолестнице и передать сотрудникам полиции. Дома малыш оказался один, без взрослых. Предстояло разыскать его родителей…

Очередная беспечность взрослых могла привести к трагедии. Как показывает статистика, такие случаи с детьми на Южном Урале часто заканчиваются плачевно.

Поэтому сотрудники МЧС еще раз напоминают родителям, что нельзя оставлять ребенка с открытым окном в квартире. Более того, нужно обеспечить свои окна специальными блокирующими устройствами от несанкционированного открывания. И еще - убрать от окон любые предметы, позволяющие малышу забраться на подоконник. И самое главное: не оставляйте детей одних дома, даже на непродолжительное время.

Источник

Учреждена премия знаменитого брянского эколога Лоры Уильямс «Летнее» потепление продлится в Москве еще неделю В Брянске ищут свидетелей аварии на Калинина Эффективный счетчик банкнот с доставкой Вирус птичьего гриппа найден в Челябинской области: фермерам рекомендуют посадить пернатых «под замок»

Лента новостей