31.12.2020 22:12

50% населения России нужно привить, чтобы вернуться к привычной жизни

50% населения России нужно привить, чтобы вернуться к привычной жизни

Бывший главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова в беседе с РИА Новости дала свой прогноз по этому поводу.

Массовая вакцинация в нашей стране началась с 5 декабря. В первую очередь прививают людей из групп риска: врачей, учителей, соцработников, полицейских, водителей, журналистов. Первой стала российская вакцина «Спутник V», которую разработал Национальный исследовательский центр имени Гамалеи.

По опросам, вакцинироваться готов каждый третий россиянин. Однако есть немало скептиков, считающих, что торопиться с массовой вакцинацией нельзя, поскольку все еще нет окончательного подтверждения ее безпасности и эффективности. Для того, чтобы получить такие подтверждения, могут уйти годы.

Источник

В Брянске откроется ретроспективная выставка Валентина Сидорова На удаленку перешла половина сотрудников мэрии Челябинска Тренера брянского “Динамо” опять признали лучшим в группе “Центр” Последние майские дни в Челябинской области будут жаркими – до самого лета Мокрый снег и гололед ожидаются в Челябинской области в выходные

Лента новостей