50 спортсменов участвовали в кросс-триатлоне "Тургояк"

50 спортсменов участвовали в кросс-триатлоне

Вчера в Миассе 50 спортсменов, в том числе пять женщин, приняли участие в кросс-триатлоне «Тургояк».

Эти соревнования можно смело назвать всероссийскими. В них участвовали помимо южноуральцев спорстмены Свердловской Московской, Мурманской областей и других регионов страны. А участие гостей из Казахстана сделало турнир международным. Впервые кросс-триатлон проходил в статусе официального спортивного мероприятия. Организаторами выступили администрация Миасса, представители Законодательного собрания Челябинской области и Собрания депутатов Миасса, спортобщество «Бегущий человек», федерация триатлона Челябинской области. В числе спортсменов оказались и депутаты Миасса, а также депутат Законодательного собрания Челябинской области Валихан Тургумбаев. Старт и финиш соревнований состоялись в детском оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской на знаменитом уральском озере Тургояк.

Участники соревнований должны были проплыть километр по Тургояку, потом проехать 30 километров на велосипеде и наконец пробежать 10 километров. Нагрузка явно не для среднестатистического мужчины. Несколько человек не выдержали и сошли с дистанции досрочно.

В группе мужчин старше 45 лет выиграл Марат Муллагалиев (Миасс). Среди мужчин в взрасте31-45 лет первым на финиш прибежал Михаил Будько из Екатеринбурга. В группе 18-30 лет победил Дмитрий Саломатин (Миасс). В группе женщин в возрасте18-30 лет победила Ольга Горскова (Миасс). Ксения Черных (также из Миасса) победила в возрастной группе женщин 31-45 лет. Лидеры потратили на дистанцию около двух с половиной часов. Последний участник отстал от первого на 1 час и 51 минуту. Абсолютный лидер триатлона Дмитрий Соломатин показал время 2 часа 27 минут и 34 секунды.

Заметна таким образом отличная подготовка спортсменов Миасса. Впрочем, челябинцы и екатеринбуржцы тоже показали хорошие результаты.

Источник

В 2019 году отремонтируют 275 брянских домов Где можно сделать блефаропластику Мебель для прихожей Брянцы нашли червей в упаковке риса Пасхальные кролики надели маски

Лента новостей