28.02.2019 18:33

500 миллионов рублей взыщут с трех жен и друзей полковника Захарченко

500 миллионов рублей взыщут с трех жен и друзей полковника Захарченко

Ранее Никулинский суд по делу бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления МВД уже изъял в доход государства 13 квартир, четыре автомобиля и денежные средства на общую сумму в девять миллиардов рублей. Теперь будет рассматриваться в суде второй иск.

Как сообщает «КоммерсантЪ», в заявленную Генпрокуратурой к изъятию сумму входит стоимость бриллиантовых украшений, купленных Захаренко своей невесте в США, местонахождение которых сейчас следствию установить не удалось, но они оценены в 10,7 миллиона рублей, а также деньги, евробонды и недвижимость двух других жен полковника, их родственников и друзей - всего на полмиллиарда рублей.

Все они отрицают принадлежность этих средств экс-полковнику Захарченко, но внятно объяснить их происхождение следствию не могут.

«КоммерсантЪ» обращает внимание читателей на то, что требование выплатить в доход государства денежный эквивалент ненайденных драгоценностей - первый прецедент такого рода в практике прокуратуры.

Источник

Погубивший молодую пассажирку брянский водитель получил три года колонии Новый удобный конструктор обедов и ужинов от «Братца Кролика» 50-летняя велосипедистка попала под машину в Мглинском районе Как повысить доступность ипотеки, объяснила Эльвира Набиуллина Что нужно знать тем, у кого в квартире газ

Лента новостей