10.09.2020 4:02

61-я протестная акция прошла в Хабаровске

61-я протестная акция прошла в Хабаровске

Как сообщает «Русская пресса», сегодня прошла уже 61-я акция хабаровчан в поддержку Фургала.

Трансляция мероприятия велась на YouTube-канале RusNews.

Очередная акция протеста в столице края проходила под проливным дождем. Протстующие стартовали от здания правительства Хабаровского края.

После этого шествие прокатилось по центральным улицам города. Демонстранты скандировали: «Фургал – наш выбор», «Мы пришли сами!» и «Путин, выпей чаю, Хабаровск угощает».

В руках у протестующих были плакаты «Наш выбор – наш Фургал», «Прекратите аресты митингующих» и «Я/МЫ Сергей Фургал».

Как известно, Фургала задержали 9 июля. Его обвинили в организации заказных убийств 15-16-летней давности, по которым фактически даже срок давности уже истек.

Хабаровчане не верят в обоснованность обвинений. Они говорят, что Фургал был хорошим губернатором. Жители края убеждены, что Фургала арестовали после того, как он воспротивился приходу к управлению крупнейшим металлургическим предприятием региона олигархов из окружения Путина.

Источник

В Брянске таксист обманул пассажирок на 60 тыс рублей Руководство Брянской области поздравило строителей с профессиональным праздником Падение цен на нефть роковым образом может сказаться на экономике России В Нижнем Новгороде продают георгиевские ленточки со свастикой Еще два человека с коронавирусом скончались в Челябинской области

Лента новостей