650 тысяч рублей отсудила семья рабочего, упавшего с 24 этажа

650 тысяч рублей отсудила семья рабочего, упавшего с 24 этажа

С ООО СК «Пионер» было взыскано 650 тысяч рублей, хотя прокуратура просила взыскать с в пользу пострадавшего работника 1 млн рублей компенсации морального вреда. Это немного, учитывая обстоятельства дела.

Трагедия произошла в октябре прошлого года. 52-летний монтажник, работая в доме № 80 на Комсомольском проспекте, сорвался и упал с высоты 24-го этажа. Его обнаружили только на следующее утро пришедшие на смену коллеги. Как он выжил после падения и дожил до утра -загадка природы.

Состояние мужчины было откровенно ужасным: открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, переломы почти всех ребер. Кроме того, у него развилась посттравматическая пневмония.

Мужчина долго лечился, но восстановиться не смог – судебная экспертиза показала нарушение всех функций. На сегодняшний день он находится в вегетативном состоянии, в народе это грубо, но точно называют «овощем».

Врачи признали то, что осталось от человека, инвалидом 1 группы с полной утратой трудоспособности. При этом монтажника уволили на основании пункта 5 Трудового кодекса: в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением.

В дело вмешалась прокуратура, она потребовала выплатить компенсацию, так как выяснила, что несчастный случай на производстве возник из-за несоблюдения правил охраны труда. Семья пострадавшего выиграла дело, но 650 тысяч рублей в этом случае - копейки: человек практически мертв, а поддержание в нем жизни требует сложной аппаратуры и дорогостоящих препаратов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Расследовать гибель Ирины Славиной требует профсоюз журналистов Кадыров призвал журналистов противодействовать врагам России Общественники просят Владимира Путина уволить главу минздрава Челябинской области Зачем Россия обвалила мировые цены на нефть, этого пока никто не знает, считает политолог Марков США начали ментальную войну против России, заявило Минобороны

Лента новостей