01.12.2017 13:45

80 лет. Челябинский областной перинатальный центр отмечает юбилей

80 лет. Челябинский областной перинатальный центр отмечает юбилей

Базой для создания ОПЦ стал открытый в 1937 году типовой родильный дом на 100 коек с детскими яслями и молочной кухней. В 2003 году он стал областным перинатальным центром. Буквально в октябре прошлого года ОПЦ переехал в новое здание общей площадью более 25 тысяч кв.м.

С открытием нового корпуса перинатального центра завершилась формирование трехуровневой системы оказания медицинской помощи в службе родовспоможения Челябинской области. Подробнее об этом можно почитать здесь.

«Надо сказать, что я сам появился на свет в роддоме, который теперь превратился в областной перинатальный центр. Сейчас в ОПЦ есть все необходимые составляющие, чтобы развиваться. В первую очереди – слаженный рабочий коллектив, молодой перспективный и очень профессиональный руководитель, оборудование и современные технологии», - заметил на открытии министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Стоит отметить, что только за этот год в ОПЦ принято 4282 родов (14% всех родов в регионе). Также за этот период врачи ОПЦ приняли 703 преждевременных родов – это 34,7% от общего числа преждевременных родов в регионе. Ежегодно в ОПЦ проходят лечение до двух тысяч гинекологических больных.

Напомним, что специально к юбилею ОПЦ был приурочен IV Южно-Уральский конгресс акушеров-гинекологов, который прошел утром 1 декабря в конференц-зале отеля «Видгоф».

За время работы центра его специалисты приняли более 350 тысяч родов.

Источник

Отделение «Единой России» в Копейске нуждается в оздоровлении За 94-летнего ветерана Великой Отечественной в жилищном споре вступилась прокуратура Армейский юмор на открытках. Минобороны оригинально поздравило россиян с 23 февраля Волна «минирований» в Москве «ушла» в метро Камчатка уже встретила Новый год с Владимиром Путиным

Лента новостей