01.01.2021 2:32

80 рублей за доллар ожидается курс в 2021 году

80 рублей за доллар ожидается курс в 2021 году

Разные есть прогнозы по поводу курса рубля. Но чаще звучат прогнозы, что курс еще снизится.

Директор Института стратегического анализа ФБК Grant Thornton Игорь Николаев спрогнозировал курс 80 рублей за доллар в 2021 году.

- Есть три фактора, исходя из которых надо смотреть, что будет с курсом: цены на нефть, санкции и состояние экономики», — отметил эксперт в себеде с URA.RU.

Что касается нефти, то по мнению Николаева, цена на нее в 2021 году не превысит 50 долларов за баррель. Виной тому - влияние эпидемии коронавируса на мировую экономику.

Санкционное давление США на Россию может усилиться с приходом в Белый дом нового президента Джозефа Байдена.

Состояние российской экономики тоже пока не назовешь оптимистичным. Только во время весенней волны эпидемии закрылись более 4,5 миллионов индивидуальных предпринимателей и предприятий в сфере малого бизнеса. Таковы данные уполномоченной по правам человека Татьяны Москальковой. Это в разы больше данных о количестве закрывшихся предприятий, которые озвучивала налоговая служба.

«Рекордным» назвал количество ушедших компаний с рынка в этом году президент «Опоры России» Александр Калинин. По состоянию на конец 2020 года более четверти российской экономики находится в преддефолтном состоянии. Денег у предпринимателей не хватает даже на обслуживание долгов. То есть 2021 год станет, видимо. продолжением кризиса 2021 года.

Источник

Как «Владимир Маяковский» ушел из Челябинска воевать с фашистами Вводить ограничения из-за Covida наказали регионам «Не время выходить на улицы», считают в Кремле Новая магнитная буря обрушится на Землю 27 марта Вандалы разгромили остановку на проспекте Станке Димитрова

Лента новостей