05.05.2019 15:33

90 процентов старшеклассников хотят свалить из дурдома под названием «Россия»

90 процентов старшеклассников хотят свалить из дурдома под названием «Россия»

В конце апреля здесь появился пост, который стоит процитировать:

- Я учитель и классный руководитель. Беседуем с ребятами частенько на разные темы, ребята разновозрастные, от седьмого до одиннадцатого класса. Интересуюсь их мнением, что они думают о Родине, о России. В девяносто процентах ответ один – «поскорее бы вырасти и свалить из этого дурдома». Спрашиваю, почему? Ответы немного разнятся, но в основном направление одно – у нас здесь нет будущего. Заработать здесь невозможно, медицина плохая, учиться дорого и не престижно, на хорошую работу потом только по блату, а если блата нет, то придется вкалывать за копейки как рабам. Молодежи никуда не устроиться. А уж о том, чтобы жить тут в старости, и вовсе помыслить страшно. Пенсии либо вообще отменят, либо они будут такими, что лучше сдохнуть, чем жить на такие гроши. И еще год армии отдай, какой-то долг Родине. Какой долг у них перед Родиной, в ум не возьмут. За все платят родители, кормят-поят родители, а долг перед Родиной. По телевизору врут, что жить хорошо, а на самом деле все не так. Да еще и высказать ничего нельзя - посадят в тюрьму. Приняли законы, чтобы власть не критиковать.

Таковы слова самих российских старшеклассников. Автор поста отмечает, что дети говорят то, что слышат на кухне от своих родителей. Никакое патриотическое воспитание, которое проводит школа, тут не поможет. Если сын депутата рассекает по Москве на Ламборджини, и никакие штрафы не останавливают его от нарушений, а сын санитарки не может купить даже джинсы на выпускной, потому, что на еду не хватает в семье, то угадайте, что чувствует сын санитарки?

Дети скоро вырастут, отмечает автор поста. И признается, что не знает, как научить их любить Родину.

Оппозиционно настроенные российские политики тем временем иронически предлагают ввести новые налоги, чтобы власть могла содрать еще денег с народа.

Источник

Ознакомиться с самыми популярными игровыми видео слотами можно на сайте вулкан.орг Загадки челябинского «дома на Набережной» отмечены на всероссийском конкурсе Круглый стол в Челябинске по факту закрытия детской урологии конфликтующие стороны оценили по-разному Брянскому аэропорту выделят 155 млн рублей 20 обысков у сторонников Навального в Челябинске были незаконными

Лента новостей