27.08.2018 8:15

Абрамович продает футбольный клуб «Челси»

Абрамович продает футбольный клуб «Челси»

Новость теперь обсуждается в британских СМИ. Правда, официального подтверждения таких планов пока нет. Представитель Абрамовича отказался комментировать публикации прессы.

Ранее Абрамовичу предлагали продать миноритарную долю. Предложение поступало от неназванной пока американской компании. Российский предприниматель от предложения отказался.

Стоит сказать, что в этом году Абрамовичу не продлили инвестиционную визу. Так что решение по продаже «Челси» может быть связано именно с этим.

Отношения России и Великобритании обострились после отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британцы возложили ответственность за это на Россию. И стали ужесточать контроль за крупнейшими российскими предпринимателями в Великобритании, связанными с властями России. Именно таким предпринимателем считаютАбрамовича.

Летом появлялась информация о том, что богатейший бизнесмен Великобритании Джим Рэтклифф предложил Абрамовичу продать «Челси».

Источник

Путину нужны гарантии. Не исключено, что он уйдет, заявил журналист Что общего между скандалом с «Голосом» и акциями в сквере Екатеринбурга? «Душераздирающие и непристойные истории о президенте» собрала в книге его племянница В Клинцах сгорел сарай Заводы Челябинска останавливают производство в связи с нерабочей неделей

Лента новостей