Адвокатам будут платить достойно

Адвокатам будут платить достойноАдвокатам будут платить достойноС 1 января 2009 года размер оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам правовую помощь по уголовным делам за счет государства, будет определяться с расчета 2,5% минимальной заработной платы за час работы. Об этом заявил министр юстиции Николай Онищук, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

По его словам, соответствующее постановление Кабинет Министров принял 11 июня с целью установления достойного размера оплаты труда специалистов, которые оказывают правовую помощь в уголовных делах по назначению.

Сейчас оплата труда адвоката за оказание правовой помощи в уголовных делах по назначению составляет 15 грн. за полный рабочий день, отмечается в сообщении Минюста.

100-летний самовар нашли во время очистки реки Миасс в Челябинске Елистратова хотят отправить в отставку? Новый корпус детской больницы построят в медгородке, несмотря на споры о городском боре, сказал Текслер Снежных валов на улицах Вологды в мае чиновники не нашли Товары, которые скоро исчезнут из продажи, назвали эксперты

Лента новостей